Как вернуть долг по расписке, если человек не торопится их возвращать?

полтора года назад мне написали расписку.что 02,10,15 вернут 60000 р.,но прошел уже год и человек не торопиться их возвращать !!! как мне вернуть деньги и куда обратиться????

, Жукова Елена, г. Самара
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена. Вам необходимо обратиться в суд по месту проживания ответчика с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору займа. К исковому заявлению Вам необходимо приложить ксерокопию своего паспорта, желательно паспорта ответчика и оригинал расписки.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

К исковому заявлению Вам необходимо приложить ксерокопию своего паспорта, желательно паспорта
Соколянская Екатерина
Юрист, г. Керчь

Вообще нет необходимости это прикладывать.

Обращайтесь, Елена.