Какими должны быть действия приставов, для взыскания задолженности по алиментам, если должник уехал в другой город?

Здравствуйте. Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам по официальному расчету приставов 563000 руб. с 2012 года. Официально нигде не работает, платит 1 раз в 3 месяца 2000 руб. Приставы выезжали на днях по его адресу, его отец сказал, что бывший муж уехал полгода назад в другую область. И все, судебные приставы сказали, что ничего не могут сделать. Что должны предпринять приставы? Бывший муж с ребенком не общается, никак не участвует в жизни дочери.

, Татьяна, г. Самара
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

При наличии у должника задолженности по алиментам, которая не может быть погашена в разумный срок посредством обращения взыскания на заработную плату должника из-за отсутствия у него постоянного места работы, судебный пристав-исполнитель принимает меры к обращению взыскания на имущество должника.

Для этого судебный пристав-исполнитель обязан произвести процедуру розыска имущества должника.

Кроме того, в случае отсутствия достоверных сведений о месте жительства должника, приставы должны объявить его розыск по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства.

Кроме того, при судя по сумме задолженности, имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов, а значит ССП должны привлечь должника сначала к административной, а затем и уголовной ответсвенности за неуплату алиментов.