Условия договора, противоречащие друг другу в части определения стоимости выполненных работ

нашей фирмой заключен договор субподряда, мы-субподрядчик.

в нём есть условия, противоречащие друг другу, в результате чего строительство осуществл. 5 месяцев, но нет ни одной подписанной формы кс-2 (акта приемки выполн.работ).

Далее выдержки из договра-в кавычках.

1.Цена 158 млн руб. "является твердой и действует на весь период действия договора". Подписано приложение к договору с перечнем работ на сумму 158 мр, с укрупненной стоимостью каждого из шести объектов(зданий и сооружений), например административное здание -40 млн руб.

2."При подписании актов приемки генподрядчиком применяется к=0,7".

3."Фактическая стоимость определяется на основании смет".

Сложив все сметы, получаем примерно 158 млн руб., но применяя к=0,7, получаем 110 млн руб. Мы с этим не согласны, а наш генподрядчик словно не замечает условие "твердая цена".

Тем не менее, акты приемки мы предъявляем каждый месяц, составлены они по сметам. Но из-за того, что в этих актах мы не применяем 0,7, генподрядчик не подписывает акты.

Вопрос:Каковы наши шансы в суде, мы готовы настаивать на твердой цене.

, Анна, г. Чита
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, нужно изучать договор. Вполне возможно, что у вас согласована твердая цена с учетом коэффициента.