Купили дом за материнский капитал, затем родился еще один ребенок, нужно ли ему выделять долю в доме?

Мы купили дом за мат. капитал. Через год у нас родился ещё один ребёнок. Что и когда мы должны делать по отношению ребенка к дому?

, Ирина, г. Курганинск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Купили дом за материнский капитал, затем родился еще один ребенок, нужно ли ему выделять долю в доме? Мы купили дом за мат. капитал. Через год у нас родился ещё один ребёнок. Что и когда мы должны делать по отношению ребенка к дому?
Ирина

Добрый день! вы ничего не обязаны делать. Просто зарегистрируйте ребенка по месту его проживания. Долю выделять вы не обязаны.