Выпил банку пива после оставления машины на стоянке и составили протокол

я ездил на машине заехал на заправку после чего поставил машину на стоянку выпил банку пива после чего минут через 5 подьехали сотрудники дпс вытащили меня с машины и начали оформлять пратокол что ездил в состоянии опьянения ...хотя двигател был заглушен и ключей не было в авто ваще они были у друга он ушел на тот момен в магазин.... все составили не правильно меня увезли в другое место от машины подальше и там составлялись протакола и понятых там останавливали .......машину досматривали все перевернули ключи искали без понятых ...... меня отвезли на мед осведетельствование после чего машину забрали на штраф стоянку и начали уголовное дело по статье 264 .. ..2 свидетелей я привел дознавателю она опрасила их а друга у которого были ключи не может еще так как он в командировке срок прошол уже приличный с 4 сентября и по сей день не ответа не чего от сотрудников полиции дознавателя и дпс .......а как мне сказали если в течении 2 месяцов обвинение не предьявляют то админстр протакол обнуляеться правда ли ?????? и что делать в такой ситуации

, максим, г. Казань
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А почему уголовное дело по ст. 264 УК РФ?! Вы что совершили дорожно-транспортное происшествие, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека? Уточните свой вопрос. Относительно административной ответственности. Без очной помощи юриста/адвоката Вам в этой ситуации не обойтись. Необходимо проконсультироваться очно, рассказать юристу как все было на самом деле и выработать правильную линию защиты, от которой зависит лишат Вас права управления или нет.

максим
Клиент, г. Казань

Это статья 264 ща перевели и под такую ерунду то чтопосле лишение одного раза за алкоголь после получения прав в течение года попадае с алкоголем то заводят дело 264

Но только не 264, а 264.1 — это разные составы преступления.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Если до этого привлекались к административной ответственности и в пределах срока привлечения совершили повторно, то будет ст. 264.1 УК РФ. Очно обратитесь к адвокату.