Как получить свидетельство о смерти, если мы не знаем где и когда человек умер?

Здравствуйте.Суть проблемы-собираемся приватизировать квартиру, в выписке из домовой книги фигурирует прописанным дедушка мужа, который был временно выписан по осуждению.где он сидел, а так же в последствии жил и умер. родственники мужа не знают.без свидетельства о смерти не делают приватизацию.в ЗАГСЕ сказали, что данных на этого человека нет.Как нам найти свидетельство о смерти? Спасибо

, Елена Земенкова, г. Ногинск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Через ГУФСИН или МВД (ИЦ МВД) можно узнать где он отбывал наказание и где умер (если умер в местах лишениях свободы), а вообще все акты о смерти подлежат обязательной регистрации в органах ЗАГС, куда следует обратиться и получить дубликат свидетельства о смерти. У них общая база должна быть.