Пояснение применения налоговой ставки в налоге на квартиру за 2015 год

Здравствуйте. Поясните применение налоговой ставки в 0.15% к расчету налога на долю владения в квартире за 2015год. Кадастровая стоимость общей доли квартиры более 10 миллионов. При владении 3/4 общей доли (которая менее 10 миллионов) налоговой при расчете налога на имущество физ лица почему то применена налоговая ставка 0.15%. Почему применена такая ставка ? Я владею 3/4 , которая менее 10 миллионов. Правильный расчет сделала налоговая ?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый вечер!

Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента, если иное не предусмотрено статьей 380 НК РФ.

Объекты недвижимого имущества, налоговой базой в отношении которых признается кадастровая стоимость, подлежат налогообложению налогом на имущество организаций по ставкам, установленным законами соответствующих субъектов Российской Федерации по местонахождению указанных объектов, размеры которых не могут превышать:

Для Москвы:

в 2014 году – 1,5 %

в 2015 году – 1,7 %

в 2016 году и последующие годы – 2 %

Для иных субъектов РФ:

в 2014 году – 1,0 %
в 2015 году – 1,5 %
в 2016 году и последующие годы – 2 %

Получить информацию о ставках и льготах в Вашем регионе можно с помощью сервиса:«Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте ФНС России.