Как убрать с базы судимость сына, если его в 16 лет ставили на учет в комнату милиции?

Моего сына в 16 лет ставили на учет в комнату милиции, он полгода отмечался, теперь везде в базе данных выходит судимость, как убрать из базы?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если поставили за дело, то ни как. Информация об уголовной судимости хранится 75 лет.