Моего ребенка выживают из 1 класса школы

Здравствуйте, сын пошел в первый класс. Ребенок домашний. Сразу же столкнулись с непониманием со стороны учителя и оказались худшими в классе. По словам учителя, ребенок неадекватен, ее не воспринимает, не социализирован. При личной беседе с учителем было приведено несколько "положительных примеров", когда родители "учеников с проблемами" уходили из школы. Мне было рекомендовано посещение психологического центра мы согласились. Ребенок занимается с психологом, это практикующий психолог школы, по ее мнению ребенок вполне адекватен, задания выполняет самостоятельно, программу усваивает. Все задания после школы ребенок, опять же, выполняет сам. Заставлять не приходится. Дальше больше - у ребенка начались истерики в школе. В первый раз - потому что на урок учебник и тетрадь по предмету которого не были по расписанию. "Все принесли, а ваш нет". Потом выяснилось, что не принесла еще половина класса. Когда задала вопрос, почему я не в курсе После второй истерики ребенка она порекомендовала сходить к психиатору. По словам ребенка - учительница его унизила. По словам учительницы - ничего подобного она не делала. Ребенок по словам преподавателя постоянно толкается, пару раз за месяц укусил других детей. И только мы привыкли учительница настроила родительский комитет и теперь родители настаивают на нашем переводе как бы опасаясь за своих детей.

, Алина, г. Чебоксары
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а вопрос то Ваш в чем заключается?

Выгнать из школы Вашего ребенка не смогут. Могут только Вас побуждать к этому решению.

если у Вас претензии к учителю, то нужно обращаться к директору для рассмотрения этой проблемы. Если директор не захочет ничего делать, тогда нужно обращаться с жалобой в департамент образования. С родителями других детей сложнее. С ними Вам нужно налаживать контакт самостоятельно.