Можно ли при разводе отсудить 1/2 частного дома, если ребенок остается проживать с матерью

Добрый день.Хочу подать на развод,но мы проживаем в частном доме.Есть ребенок.Возможно ли разделить дом 1/2,при этом ребенок останется проживать с матерью?

, Андрей Опалатенко, г. Омск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, при разводе совместно нажитое имущество делиться пополам, так что вы можете рассчитывать на 1/2 долю дома

Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете претендовать на такой раздел, если имущество приобретено во время брака, и не является личной собственностью супруга ( наследство, дарение).