Въезд в Россию по второму паспорту при двойном гражданстве

Здравствуйте! У меня двойное гражданство РФ и Израиля.Уже год постоянно проживаю в Израиле. Сейчас необходимо приехать в Россию на неделю, но не могу найти российский загранпаспорт. Могу ли я въехать по израильскому загранпаспорту в Россию, с оформление миграционной карточки и прочего. Волнует вопрос, т.к. много противоречивой информации по данному вопросу.

, Александр,
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, о наличии второго гражданства уведомляли миграционные органы? В принципе, российские пограничники Вам не имеют право что-то предъявить, так как за это время Вы могли и отказаться от российского гражданства и т.п. Могут просто уточнить почему не по российскому паспорту, но это для информации.

Александр
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ. Я первый раз в Россию буду въезжать. Подам уведомление через Почту России.