Мне поцарапали машину и скрылись, свидетелей нет

Здравствуйте. Сегодня утром неизвестный поцарапал мне бампер по всей длине машины, припаркованной возле дома и уехал. Сигнализация сработала, я выглянула в окно, но никого не было уже. Что делать? Свидетелей нет.

, Ольга, г. Красноярск
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Вам необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, которые в свою очередь оформят справку о происшествии.

В том случае, если ваша машина была припаркована в месте, где есть камеры, то Вы можете попросить предоставить записи с этих камер для приобщения их к делу.

По справке выписанной сотрудниками ГИБДД Вы можете получить возмещение по КАСКО, но не по ОСАГО.