Договор дарения на квартиру между близкими родственниками

скажите пожалуйста договор дарения на квартиру пишется в произвольной форме или есть стандартный бланк заранее спасибо

, Сергей Викторович Сокольников, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

В произвольной форме договор не может быть написан. Существуют определенные условия, которые должны в нём содержаться.

Могу оказать помощь в состалении данного договора. Обращайтесь в чат.

Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Установленной формы договора дарения нет. В тоже время необходимо включить в договор существенные условия, без которых он будет считаться незаключенным.

К таким условиям относятся:

— предмет договора, то есть вещь, передаваемая дарителем одаряемому в собственность (здесь четко указать параметры квартиры согласно свидетельству о праве собственности);

— безвозмездность;.

Согласно п. 3 ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, а следовательно должен быть совершен в письменной форме.