Оформление договора купли-продажи квартиры, при ипотеке с использованием материнского капитала

Здравствуйте!

Оформил ипотеку. Сам выступаю основным заемщиком, созаемщик супруга. Планируем оформить и использовать для погашения материнский капитал. Как правильно выбрать форму собственности в договоре купли-продажи? Покупателем буду являться я? Или указать доли - (1/2 на 1/2). Или необходимо просто указать совместную собственность обоих супругов без указания долей?

Спасибо.

, Максим, г. Южно-Сахалинск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Материнский капитал может быть привлечен для погашения ипотеки только при условии оформления жилого помещения, приобретаемого с использованием средств (части средств) материнского капитала, в общую собственность родителей, детей, т.е. указывать Вам необходимо будет доли соразмерно рем собственником, либо 1/3, 1/3, 1/3, либо в другой пропорции.