Выплаты родственникам после смерти ВОВ (труженик тыла)

Какие положены льготы родственникам, в связи со смертью ВОВ (труженик тыла ст, 20), Ветеран труда, проживал в Пскове с 2012 года

, Лариса, г. Псков
Григорий Устик
Юрист

Вам положены компенсационная выплата за погребение ветерана. Возможна и дополнительная материальная помощь, которую доплачивают местные органы власти, размер которой зависит от коэффициента установленного в регионе проживания.

Согласно ФЗ от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в случае, если погребение умершего пенсионера, неработающего на день смерти, осуществлялось за счет средств родственников, взявших на себя обязанность осуществить погребение умерших за оформлением социального пособия на погребение.

Следует обращаться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, в котором умерший состоял на учете и получал пенсию.