Выплата по ДТП за утерю товарного вида автомобиля

Здравствуйте. Я попал в ДТП. Являюсь пострадавшей стороной. Страховая компания выплатила мне ущерб по ОСАГО. После этого я узнал,что можно потребовать от страховой выплату за утерю товарного вида.В страховой мне сказали нужно написать заявление. Машине 2 года 6 месяцев.Подскажите пожалуйста в праве ли я рассчитывать на компенсацию ? Спасибо.

, Антон, г. Москва
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вправе. Вообще, по закону страховая должна сама рассчитать УТС и выплатить его. Но на практике они это делают только после заявления с требованием выплаты УТС от потерпевшего.