Не увольняют с контракта, грозятся отправить в тюрьму

Меня не увольняют с армии , грозят что отправят в тюрьму из пропусков,я хожу отмечаюсь раз в неделю, что делать?

P.S.у меня больной отец,и требует постоянного наблюдения

, Виктор, г. Чита
Сергей Акимов
Юрист, г. Ульяновск

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы.

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

То есть, вы не превышайте срок СВЫШЕ 10 суток. Напишите рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта, зарегистрируйте в делопроизводстве и раз в неделю напоминайте командованию, чтобы побыстрее увольняли.

Но будьте осторожнее.

Здоровье вашего отца никого интересовать не будет.