Получение удостоверения ветеран боевых действий

Добрый день, подскажите пожалуйста, проходил службу в Ханкале в период с октября 2001 по май 2002, в военном билете записано в графе участие в боевых действиях; в период с 17.10.2001 по 31.04.2002 проходил военную службу в составе ОГВ(с) на територии северного кавказа. имею ли я право на льготы

, Александр Волков, г. Лысково
Ольга Степанова
Юрист

Александр, исходя из вашей информации, на вас распространяются льготы, как на участника боевых действий согласно ФЗ «О ветеранах», см. ст. 3, ст.16 указанного закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144774, кроме того вы имеете право на налоговую льготу, если нужны разъяснения и более подробная информация обращайтесь в чат

Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Право на льготы, предусмотренные Федеральным законом «О ветеранах» предоставляются ветеранам боевых действий. Основанием для предоставления льгот, в том числе и ежемесячной денежной выплаты по линии ПФР, является удостоверение «Ветерана боевых действий». 27 октября 2010 года Министром здравоохранения РФ быд подписан Приказ № 924н «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий» и Инструкция о порядке выдачи удостоверений (доступны в интернете), в которой с предельной ясностью определены Ваши действия по получению этого удостоверения. Удачи.