Требуется ли организации аккредитация, если в ней работает один иностранный гражданин?

Добрый день! Мы ООО, у нас работает 1 гражданин Украины (постоянное проживание в СПб, сейчас подал документы на вид на жительство). Больше прием иностранных граждан осуществляться не будет. Подскажите, требуется ли нашей организации аккредитация?

, Ольга Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, не нужна. Но вы должны уведомлять о приеме и увольнении иностранцев территориальный орган гувмд, на который перешли вопросы фмс.

Ольга Валерьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за оперативность. Но фирмы, предлагающие помощь в указанной аккредитации, утверждают, что для СПб действует обязательный порядок аккредитации для фирм, работающими с иностранцами (не важно, визовыми/патентыми), и ссылаются на местное распоряжение (которое найти нет возможности). Как быть?