Можно ли списать метры еще непогашенной ипотеки, если в семье трое детей?

Здравствуйте. В мае 2012 году муж взял ипотеку. В августе мы расписались, а в декабре родился первый наш ребенок. На данный момент у нас сейчас 3-е детей. Нам могут списать метражи по ипотеке, которую еще выплачиваем? мы из Самары. Мы вложили в ипотеку уже материнский капитал.

, Галина Геннадьевна Трохина, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли списать метры еще непогашенной ипотеки, если в семье трое детей? Здравствуйте. В мае 2012 году муж взял ипотеку. В августе мы расписались, а в декабре родился первый наш ребенок. На данный момент у нас сейчас 3-е детей. Нам могут списать метражи по ипотеке, которую еще выплачиваем? мы из Самары. Мы вложили в ипотеку уже материнский капитал.
Галина Геннадьевна Трохина

здравствуйте,

Ипотека — это залог на квартиру, находящийся у банка для обеспечения кредитных средств, выданных Вам для приобретения этой квартиры.

поясните, что Вы подразумеваете под «списанием метражей по ипотеке»? что такое «метражи» в Вашем понимании?