Куда обжаловать приговор Пермского краевого суда?

Куда дальше можно обжаловать приговор суда если кассационном определением верховного суда РФ приговор оставлен без изменения, а судьей верховного суда отказано в передаче жалобы на рассмотрение суда надзорной инстанции?

, Иван, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо обратиться на имя председателя Верховного Суда РФ с заявлением об отмене постановления об отказе в передаче дела и о передаче надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда РФ.

Статья 412.5. Рассмотрение надзорных жалобы, представления
1. Надзорные жалоба, представление, поданные в соответствии с установленными статьями 412.1 — 412.3 настоящего Кодекса правилами, изучаются судьей Верховного Суда Российской Федерации. Судья Верховного Суда Российской Федерации изучает надзорные жалобу, представление по материалам, приложенным к жалобе, представлению, либо по материалам истребованного уголовного дела.
2. По результатам изучения надзорных жалобы, представления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит постановление:
1) об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации, если отсутствуют основания пересмотра судебных решений в порядке надзора. При этом надзорные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных решений остаются в суде надзорной инстанции;
2) о передаче надзорных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и вынести постановление об отмене указанного постановления и о передаче надзорных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.
Иван
Клиент, г. Пермь

Спасибо Вам большое! Ваш ответ как весьма кстате

У вас постановление судьи Верховного Суда, его можно обжаловать Председателю Верховного Суда