Квартирантка угрожает налоговой, что делать если договор составлен неправильно?

Заключила договор аренды квартиры с беженкой из Донецка на 11 месяцев. Через 3 недели она звонит и говорит что срочно съезжает в течении 2 дней. По договору предупредить должна была за 30 дней, поэтому я депозит не отдала ей. Она съехала на день раньше. По факту, я узнала что она затопила соседей, украла электрический чайник и сломала диван. И теперь еще мне шлет угрозы из-за депозита, в основном пугает налоговой. От налогов уклонятся я и не собиралась. Проблема в том, что по неопытности в этом вопросе, договор заключала я на себя, хотя собственник квартиры муж (куплена в браке). Еще не знала, что сдав квартиру гражданке Украины я должна была сама пойти в ФМС (на сколько я понимаю она живет незаконно без регистрации в Москве уже давно). Не знаю что можно еще ожидать от этого неадекватного человека, что я должна предпринять сейчас чтобы себя обезопасить с юридической точки зрения из-за того что она жила у меня в квартире 3 недели?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы! Нашла информацию:

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности 1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом. 2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом. 3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочийтолько в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом. 4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.

В связи с этим, если у квартирантки все таки хватит ума пойти в налоговую. Какие должны быть мои действия?

, Елена, г. Москва
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Статья 608 Гражданского кодекса РФ
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

То есть, в принципе, договор не имел юридической силы.

Далее:

Заявить о нелегальной сдаче квартиры можно следующими способами:
1. Обратиться к участковому.

2. Обратиться в налоговую.

3. Обратиться в отдел федеральной миграционной службы.

Как Вы думаете, куда она пойдёт? Думаю — никуда.

Резюмирую. Не переживайте.

Предпринять? Обратиться в миграционную службу о известном Вам факте незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Скорее всего арендатор никуда не обратится, т.к. проблемы в результате возникнут и у неё. Поддержу коллегу выше по поводу отсутствия юридической силы. Более того, советую составить акт, в котором указать все неисправности и пропавшие вещи, на случай возникновения вопросов