Возможность получения бесплатного среднего медицинского образования.

Здравствуйте!могу ли получить бесплатное среднее медицинское образование, если уже окончила на бюджетной основе колледж Телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (очно) и универ СПбГУТ им. Бонч-Бруевича (заочно)

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 3 ст. 5)

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Учитывая, что у Вас уже есть один колледж, СПО, то 2-й колледж, СПО, будет платным.

С уважением,

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!а если это будет техникум, а не колледж?

Имеется ввиду уровень образование — среднее профессиональное.

Техникум и колледж выдают дипломы о СПО.