Можно ли отказаться от установленной сигнализации на авто?

Добрый вечер! Купила в начале сентября новое авто у дилера, установила предложенную сигнализацию (оплата минимальная за интернет, связь хорошая, всё настроим..-сказал продавец доп. оборудования). В итоге сегодня 8.10.16- на оплату интернета потратила уже 2тыс. руб, мобильное приложение на Андорид установила и настроила сама, призвав на помощь разработчиков программы( в салоне могут настраивать только на Айфоне). Могу ли я вернуть или поменять сигнализацию. Я не расчитывала на такие затраты по обслуживанию сигналки- не прокормить!?

, Светлана, г. Череповец
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Татьяна. Если автосигнализация является радиоэлектронной аппаратурой, то возврат бытовой радиоэлектронной аппаратуры надлежащего качества не предусмотрен (Перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55). Если же этот товар не входит в данную категорию, то обмен возможен в 14-дневный срок с момента покупки. В случае, если Вам предоставили недостоверную информацию о товаре и Вы можете это доказать, то на этом основании также можно заявить требование о расторжении договора, либо замене товара.