В связи с чем Пенсионный фонд не делает перевод с льготной пенсии на пенсию по старости?

Мне не делали перевод с льготной пенсии на пенсию по старости. Неужели в пенсионном фонде все вопросы мы должны решать только через суд. И до каких пор чиновники пенсионного фонда будут над нами издеваться? С Уважением пенсионер К. ЛЫСОГОР.

, Константин, г. Нарьян-Мар
Олеся Миронова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день,

1. Вы можете подать жалобу на имя руководителя данного отделения ПФ РФ
2. Вы можете подать жалобу в вышестоящий пенсионный орган (как правило в отделение региона)
3. Так же Вы можете позвонить в Управление по работе с обращениями граждан Исполнительной дирекции ПФР
Вот ссылка Контакты на официальном сайте ПФ www.pfrf.ru/contacts/
4. Если положительного решения не будет, то остается крайний вариант.
По проблемам, связанным с неправомерным отказом ПФР в выплате пенсий или компенсаций, а также в связи с ущемлением ваших законных прав и свобод, нужнообращаться в прокуратуру. В течение 30 дней с момента вашего обращения прокуратура подготовит ответ и сообщит о наложенных на фонд санкциях.