Вывоз ребенка за границу по туристической визе

С первым мужем в разводе 4 года. Проживем в разных городах (ребенок живет со мной). Хочу уехать за границу по тур.визе. Бывший муж не дает согласия. Могу ли я подать в суд чтобы получить разрешение на вывоз ребенка за границу в том городе в котором я проживаю т.к возможности ехать в город где живет бывший муж нет?

, Ирина, г. Нефтеюганск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Скажите. а он официально согласие не дает (написал заявление в органы ФМС)? Если официально, надо обжаловать по месту, где он написал это заявление. Можете дать доверенность или посылать документы на адрес суда почтой + заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если он не писал таких заявлений, то и говорить не о чем.

Ирина
Клиент, г. Нефтеюганск

Нет официально он ни куда ничего не писал. Это просто его личнач пакость. Виза шенгенская у нас мы в германию через прагу полетим и туда требуют согласие родного отца. Хотя я уже в другом браке 2 года.

Боюсь что принудить вы его не сможете