Каков срок выплаты денежной компенсации по КАСКО наследнику?

Здравствуйте! Три года назад в дтп погиб муж. Документы с страховую были поданы мною в срок и полном об'ёме. Определена страховая выплата. Часть выплаты направлена в банк на погашение автокредита, оставшуюся часть я могла получить , как наследник. Но , по некоторым причинам, я вступила в наследство только сейчас, спустя 2 года 10 месяцев. Могу ли я претендовать на оставшуюся часть выплаты? Или упущен срок исковой давности?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! Срок для вступления в наследство 6 мес. Восстановить срок свыше 6 месяцев можно если наследник не знал и не мог узнать информацию о наследстве. Если вы восстановили срок и вступили в наследство то и выплаты по каско тоже включаются в наследственную массу

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное за быстрый ответ! Да, я восстановила срок и вступила в наследство. Но прошло три года! Не может ли мне Каско отказать в выплате по причине упущенного срока исковой давности? По выплатам Каско наследникам какой срок давности? На следующей неделе буду обращаться в Каско по вопросе выплаты и хотелось бы заранее знать все нюансы по этому вопросу

Оксана

Выплаты вам положены с момента вступления в наследство. Вы пишите 2 года 10 мес. Три года не прошло, можете получить выплаты.