Можно совершать обгон сразу несколько транспортных средств не создавая помех и аварийную ситуацию?

Здравствуйте, так все таки можно ли совершать обгон сразу несколько транспортных средств не создавая помех и аварийную ситуацию для других транспортных средств???

, Александр Сергеевич, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Прямо запрещен обгон того транспортного средства, которое уже начало обгон, т.е..«двойной обгон». Если же Вы имеете ввиду ситуацию обгона нескольких транспортных средств, движущихся друг за другом — то такой обгон в принципе не запрещен, но могут быть какие-то конкретные условия, когда начиная обгон Вы помех не создаете, а в процессе создать вынуждены — например при затяжном обгоне колонны или при обгоне транспорта просто движущегося плотным потоком и.т.п.