Не выплачивается компенсация в сроки по мировому соглашению

Раздел имущества, заключено мировое соглашение, прошёл срок уплаты мне компенсации 700000. Подал исполнительный суд.приставам.

У бывшей жены 2-х к.кв.(совместно нажитое имущество) на неё, работа 12000, с ней остались двое несов.детей 14 и 17 лет. Больше ничего у неё нет, только кредиты. Мне жить негде, так как после выплаты надеялся купить однушку.

Ну будут приставы по 100 руб.ежемесячно изымать, меня это НЕ УСТРАИВАЕТ. Подписывая осознано в суде мировое, она знала на что шла. Частями и по 100 р. не согласен. Пусть продаёт кв. или занимает у своего богатого любовника, но она молчит.

Хочу подать иск в суд на % за просрочку, моралку, увеличении суммы по инфляции, возврата суд.расходов.

Что делать, что предпринять для взыскания? Если Вы так же посоветуете в суд, то можно образец иска?

спасибо

, Игорь, г. Воронеж-45
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Хочу подать иск в суд на % за просрочку, моралку, увеличении суммы по инфляции, возврата суд.расходов.
Игорь

такое право у Вас есть. Но перспектива есть только по процентам и судебным расходам.

Что делать, что предпринять для взыскания?
Игорь

В данной ситуации вариантов немного. Судебный акт об утверждении мирового соглашения подлежит исполнению, которым должны заниматься приставы. К сожалению, при подписании мирового соглашения Вам никто не подсказал, что с исполнением могут возникнуть проблемы подобного рода. В данном случае Вам остается только работать с приставом, которому необходимо всеми законными способами принуждать должника к исполнению судебного акта.