Депортация мужчны незаконно проживающего на территории РФ

Предыстория: 12 лет данной человек приехал з Армении в грузовом поезде и по сей день находится на территории РФ (г. Искитим, Новосибирская обл.). Никаких документов у него нет, то есть паспорт гражданина РФ, миграционная карта, разрешение на жительство т.д. отсутствуют. За это время у него родилось 3 детей, на него не записаны, брак не зарегистрирован. Сейчас он проходит потерпевшим по уголовному делу.

Есть ФИО и адрес проживания этого человека.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1. На каких основаниях можно депортировать давнного гражданина?

2. В какие органы обращаться и какие данные необходимы?

3. Могут ли его отправить обратно в Армению пока он является потерпевшим или только после?

4. В какой срок он будет отправлен?

5. Является ли наличие детей и сожительницы обстоятельством для отказа в депортации?

6. Если он будет скрываться, то как быть?

7. Депортация производится только на основан судебного решения? Пока идет следствия какая мера пресечения, если человек может скрыться?

Спасибо!

, Екатерина, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина!

Не понятно: ВЫ пишите, что у данного гражданина имеется паспорт гражданина Российской Федерации. Это его паспорт? Он действительный? Он вообще является гражданином Российской Федерации или у него двойное гражданство? Депортация предусмотрена только для иностранных тграждан и лиц без гражданства, которые незаконно пребывают на территории Российской Федерации. Для граждан Российской Федерации депортация не предусмотрена.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Нет никаких документов, паспорта РФ тоже нет, он находится в России незаконно.

Депортация происходит только по решению суда. Наличие семьи и даже 10 детей не является основанием для непринятия решения о депортации. Депортируют в сроки, установленные решеним суда. независимо от того, что он является потерпевшим по уголовному делу.