Договор долевого участия при разводе

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, был заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома c застройщиком. В ДДУ были прописаны 2 дольщика: муж и жена. ДДУ заключался в период брака, зарегистрирован в росреестре и полностью оплачен. При разводе, жена не против отказаться от своей доли взамен получения денежной суммы. Каким образом, необходимо оформить этот раздел доли и оформить изменения к ДДУ? Будут ли эти изменения правомочными, чтобы жена никак не смогла бы претендовать на долю в квартире?

, Алексей,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей!

Ваша супруга может уступить Вам свое право требования к застройщику по соответствующему договору уступки права. Это возможно, поскольку стоимость объекта полностью оплачена. данное условие для уступки права требования к Застройщику зафиксировано в федеральном законе" о долевом участии в строительстве многоквартирных домов..." Договор также заключается в письменном виде и подлежит государственной ргистрации.