Имеется ли законопроект о внесении изменения в статью 105 УК РФ?

Здравствуйте! У меня сын был осужден в 2008 г на 9 лет по ст.105 ч.1. Он является инвалидом 2 группы. Были какие-то поправки по этой статье или может быть есть в проекте?

, Ирина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеется ли законопроект о внесении изменения в статью 105 УК РФ? Здравствуйте! У меня сын был осужден в 2008 г на 9 лет по ст.105 ч.1. Он является инвалидом 2 группы. Были какие-то поправки по этой статье или может быть есть в проекте?
Ирина

Добрый день!

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ в часть 1 статьи 105 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г. Вы сами можете следить в реальном времени, вносимые изменения в данную статью по ссылке — base.garant.ru/10108000/18/#block_2016

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Указанные изменения не коим образом не улучшают положение Вашего сына, поскольку только ужесточают наказание, введением дополнительного наказания в виде ограничения свободы.