Как подать на алименты, если с отцом ребенка мы не были расписаны?

С молодым человеком в браке не состояли,гражданского брака так же не было,были в отношениях.В январе начал говорить о ребёнке,в марте узнала что беременна,сразу сказала ему.Первые три дня в шоковом состоянии всё было,вроде в порядке.На тот момент я начала узнавать о его женщинах,а он и скрывать не стал.По истечении трёх дней начал желать смерти и мне и ребёнку,предлагал аборт,т.к. ребёнок ему не нужен.

Сейчас я на 9-и месяце.За всю беременность ни разу на связь не выходил.

Сейчас твердит что априори не может быть отцом,потому что помимо меня было 5 женщин,ни с одной не предохранялся.

То есть возможно откажется от ДНК.Что делать?

Плюс,он меня предупредил,живёт в своей квартире,но записана она не на него.Ездит на мерседесе Е класса,она так же оформлена не на него.Живёт в достатке,но по трудовой у него оклад 8 тысяч рублей.

  • IMG_2668
    .png
  • IMG_2666
    .png
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Надежда. Семейным кодексом предусмотрено: «В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна
(попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого
находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им
совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые
доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от
конкретного лица». Если Вы действительно хотите этого, то можете обратиться в суд с целью установления отцовства. Однако, Вы понимаете, что установить отцовство еще не значит добиться от отца исполнения своих обязанностей по содержанию, а тем более воспитанию ребенка. Так как ответственность за ребенка, как Вы пишите, полностью на Вас в данный момент, возможно, Вам стоит оценить, что для Вас и Вашего ребенка выгоднее и целесообразнее — устанавливать отцовство в надежде получить от отца содержание или получить статус одинокой матери. В любом случае, у Вас есть время подумать. Здоровья Вам и Вашему малышу!