Образец иска, о признании права собственности на самовольную постройку

предложите пожалуйста образец иска о признания права собственности на самовольную постройку. заранее благодарю.

, Игорь, г. Рязань
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

В ______________________________

(наименование суда)
Истец: _________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: _______________________
(наименование органа местного
самоуправления, адрес)
Цена иска: ______________________
(стоимость самовольной постройки)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании права собственности на самовольную постройку
Мне принадлежит земельный участок по адресу: _________ (полный адрес земельного участка), который предоставлен мне _________ (наименование органа, предоставившего земельный участок) «___»_________ ____ г. на основании _________ (документы, подтверждающие предоставление земельного участка).
В _____ году я построил на принадлежащем мне земельном участке объект недвижимого имущества _________ (жилой дом или иное наименование объекта). При строительстве я не получал необходимые разрешения, поскольку _________ (указать, почему не получено разрешение на строительство). Возведенный мною объект недвижимого имущества обладает признаками самовольной постройки, так как _________ (указать признаки самовольной постройки, в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ).
Возведенная мною самовольная постройка не нарушает прав и интересов других лиц, соответствует требованиям строительных и градостроительных нормативов, сохранение самовольной постройки не создает угрозы жизни и здоровью граждан. Указанные обстоятельства подтверждаются _________ (привести список заключений компетентных органов, подтверждающих указанные основания).
При обращении в _________ (наименование органа местного самоуправления) мне было отказано в получении разрешения на строительство и акта ввода объекта недвижимого имущества в эксплуатацию, поскольку _________ (если получен ответ, указать основания отказа). Иным путем, кроме обращения в суд, я лишен возможности признать право собственности на самовольную постройку.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 222 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Признать право собственности _________ (ФИО истца) на объект недвижимого имущества _________ (наименование самовольной постройки), расположенный по адресу: _________.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Копия документа, подтверждающего права на земельный участок
Документы, подтверждающие возведение самовольной постройки
Заключение Роспотребнадзора
Заключение Госпожназора
Заключение экспертной организации
Копия технического паспорта на объект недвижимости
Документы, подтверждающие обращение в орган местного самоуправления за получением разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-prave-sobstvennosti-na-samovolnuyu-postrojku.html

Игорь
Клиент, г. Рязань

Огромное Вам спасибо за помощь! Вы мне очень помогли.