Имею ли право на приватизацию жилья, если в прошлом моя мать приватизировала квартиру и продала?

Доброго времени суток вам.Мой вопрос о приватизации.В далеком прошлом моя мать приватизировала однокомнатную квартиру.продала и уехала из города со мной и моим братом,мы тогда были не совершеннолетние.Через 3 года приехали обратно.Нам по счасливилось и нам дали муниципальное жилье на 5 человек.Через десять лет мать умерла.вопрос осталось ли право приватизации за мной или это право пропало после приватизации первой квартиры моею матерью, ведь там и наши с братом квадратные метры были

, марат, г. Салехард
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вы вправе участвовать в приватизации

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.