Могут ли меня поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

скажите пожалуйста,я щас прописан в 3х комнатном доме не считая кухни(в собственности по долям:на отце,его жене,и их дочери 23года ей.)Проживают в этом доме и имеют регистрацию мой отец,его жена,их дочь,дедушка,я и моя девушка(брак пока не заключен).Так вот если я скажу что в первой комнате спит мой отец со своей женой,во второй дедушка 74 лет,в третьей сестра 23лет.И что мне неудобно спать со своей девушкой в комнате с дедушки!и также неудобно спать с девушкой в комнате с сестрой 23 летней???!!могут ли меня поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?????

, Татьяна, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Зависит от ряда факторов, площадь квартиры, кто собственники квартиры, кто зарегистрирован в квартире и т.п. Советую Вам «очно» обратиться к юристу или адвокату.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Площадь 62,7 квадр.метров!а разве в моем случае имеет значение площадь дома,ведь я небуду щас сносить стены и делать себе отдельную комнату.

Уточните: У Вашей девушки есть в собственности доля в другом жилом помещении, а также у Вас в другом жилом помещении есть доля в собственности?