Увольнение без отработки 2 недели

Я хочу уволится без отработки 2 недели так как я нашел более высокооплачиваемую работу , я работающий пенсионер, подскажите как правильно уволится?

, Алексей Бердюгин, г. Кемерово
Ольга Степанова
Юрист

Алексей, если увольнение связано не с выходом на пенсию, а по вашим словам вы — работающий пенсионер, то увольнение осуществляется на общих основаниях согласно ТК РФ: или вы предупреждаете  работодателя за две недели об увольнении (заявление), или по соглашению сторон увольняетесь любой датой (хоть на следующий день) о которой договоритесь с работодателем.