Обоснованием для снижения алиментов может быть рождение ребенка

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПО СУДУ МЫ ВЫПЛАЧИВАЕМ 1/6 ЧАСТЬ ДОХОДА РЕБЕНКУ ВНЕ БРАКА, У НАС В СЕМЬЕ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК. В СУДЕ СЕКРЕТАРЬ ИЛИ КТО Я НЕ ЗНАЮ ТРЕБУЕТ ОТ НАС ОБОСНОВАНИЕ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ АЛИМЕНТОВ. С ИХ СЛОВ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК ЭТО НЕ ПОВОД СНИЖАТЬ АЛИМЕНТЫ ПИШИТЕ ОБОСНОВАНИЕ И ПРИНОСИТЕ НДФЛ С РАБОТЫ ЖЕНЫ. А РОДИВШИЙ РЕБЕНОК ЭТО НЕ ПОВОД??? НЕ ОБОСНОВАНИЕ ?????? А ПРОЦЕНТЫ ДОЛЯ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ПОЛУЧАЕТСЯ????? А ЗАЧЕМ НДФЛ С МЕСТО РАБОТЫ ЖЕНЫ?????

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, у суда нет обязанности безусловно снизить размер алиментов, необходимо доказать, что сохранение размера алиментов в прежнем размере существенно ухудшает материальное положение плательщика алиментов.