При каком зрении (близорукость) призывник не годен для армии?

при каком зрении (близорукость) дают белый билет??, то есть не призывают в армию и на сборы? от врачей ничего не узнаешь.

, Алексей, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ответ на данный вопрос содержиться в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (II. Расписание болезней). 7. Болезни глаза и его вспомогательных органов, ст. 34.

Далее, СМ. файл.

С уважением,

Добрый день,

Файл, с обновлением на 2016 год.

С уважением,

Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»II. Обследование и освидетельствование граждан
при первоначальной постановке на воинский учет и призыве
на военную службу"

А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.

Нарушения рефракции и аккомодации:

Категория Д

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

Категория В

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;

Категория Б-3

г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр

Алексей
Клиент, г. Саратов

устаревшая информация. Последнее обновление Расписания болезней датируется 1 октября 2014 года.

с чего Вы взяли, что у меня устаревшая информация, последнее обновление было в 19.07.16 года и информация была взята с правовой системы

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/28348352be68e077e461d4481a93d5e1d606b89b/