Считается ли разглашением тайны удочерения судебный иск о разделе наследства?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня к вам такой вопрос. Считается ли разглашением тайны удочерения судебный иск о разделе наследства,в котором истец указал,что я являюсь приёмной дочерью,своей умершей мамы.42 года жила и не подозревала,что я приёмная.После такой новости, унижения и оскорбления на весь посёлок,в котором я проживаю,у меня случился нервный срыв,в следствии чего похудела на 15 кг,обострилось основное заболевание миастения генерализованная форма и вот уже 2 года хожу по врачам.

  • 2016-10-05_12-49-08
    .png
, Татьяна, г. Мыски
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

УК РФ, Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)
Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового.

Если Камарин не усыновлял вас, то можно обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении в отношении него уголовного дела за разглашение тайны усыновления из корыстных или иных низменных побуждений. Усыновленные дети в наследственных правах приравнены к кровным детям, поэтому указание в его иске, что вы являетесь приемной дочерью имело унизительный смысл и, конечно, является разглашением тайны усыновления, так как стало достоянием нескольких лиц участников судебного процесса

Татьяна
Клиент, г. Мыски

Спасибо Вам огромное за ответ!!!