Порядок регистрации сайта СМИ, если сайт еще не рабочий

Добрый день! При подаче документов на регистрацию сайта интернет в качестве средства массовой информации необходимо указывать доменное имя. Должен ли к этому времени сайт быть рабочим? Интересует момент подачи документов на регистрацию, это нужно делать до или после запуска сайта в рабочий режим? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2011 г. № 1752-р при учреждении сетевого издания необходимо предоставить копии документов, подтверждающие право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке с указанием паспортных данных физического лица — администратора доменного имени или ИНН, ОГРН юридического лица — администратора доменного имени.

Иные требования отсутствуют. Соответственно, регистрация СМИ возможна при отсутствии работающего сайта на момент подачи документов.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!