Расширение жилплощади при помощи государства

Здравствуйте.

Мы проживаем семьёй в собственной однокомнатной квартире общей площадью 40 кв.м, купленной в 2005 году.

В квартире, на данный момент, проживают (прописаны более трёх лет) четыре человека: мы с женой, наша дочь и мой родной брат. Готовимся к пополнению семейства в ноябре. Т.е. к новому году уже пять жильцов будет. Есть ли какие нибудь муниципальные или федеральные программы, для расширения нашей жилплощади (дотации, компенсации льготное жилье) и т.д.

, Петр, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Мы проживаем семьёй в собственной однокомнатной квартире общей площадью 40 кв.м, купленной в 2005 году. В квартире, на данный момент, проживают (прописаны более трёх лет) четыре человека: мы с женой, наша дочь и мой родной брат. Готовимся к пополнению семейства в ноябре. Т.е. к новому году уже пять жильцов будет. Есть ли какие нибудь муниципальные или федеральные программы, для расширения нашей жилплощади (дотации, компенсации льготное жилье) и т.д.
Петр

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной
администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и
просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении
жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по
действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем
регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из
которого и примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера:
Опишите состав семьи, где кто и в каких жилищных условиях проживает и размеры
имеющихся жилых помещений в собственности у Вас (членов семьи) укажите все
проблемные жизненные ситуации. Далее укажите. На данный момент мы не владеем
информацией о имеющихся и действующих в _____ области программах по оказанию
помощи семьям или гражданам (если одиноки) в улучшении жилищных условий путём
предоставления государственных субсидий или иных способах помощи, а так же
порядком признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставление
жилья лицам попавшим сложную жизненную ситуацию и укажите просьбы. С Уважением...