Как снять запрет на регистрационные действия с машины, наложенный после покупки?

Добрый день!

Есть авто с наложенным ограничением на регистрационные действия.

Авто продано ЮЛ 31 декабря 2015 (договор купли-продажи. акт. кассовый чек и приходник), судебные приставы наложили запрет 27 мая 2016.

Что необходимо сделать, что бы снять запрет?

, Alex, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Алекс,

Обратитесь в ССП с документами, подтверждающими, что а/м теперь принадлежит вам. Такими документами могут быть договор купли-продажи, ПТС, СТС и другие.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Новому собственнику автомобиля необходимо обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи и ареста, прикладывать все документы, подтверждающие переход права собственности.

Также предварительно можно обратиться к судебному приставу с таким же заявлением. Но как правило, приставы отправляют в суд.

Необходимо иметь ввиду, что если новый собственник не ставил автомобиль на учет на себя, могут возникнуть проблемы.

Alex
Клиент, г. Москва

"...то если новый собственник не ставил автомобиль на учет на себя, могут возникнуть проблемы..." да, но новый собственник, физическое лицо, не может теперь поставить на учет. Или Вы подразумевали промежуток между 1 января - 27 мая?

Как понимаю, в суд без вариантов, верно?

А если на авто (этом же) 3 ограничения: 1 московское, 2 Белгородских. Почти в один день. Решения суда, полученное в Мск, подействует на Белгородских СП?

да, но новый собственник, физическое лицо, не может теперь поставить на учет.
Alex

именно это я и имела ввиду. Если бы делали перерегистрацию в ГИБДД, приставы скорее всего не наложили бы запрет. Потому что они по фамилии должника пробивают авто

Как понимаю, в суд без вариантов, верно?
Alex

попробуйте сначала к приставам, вероятность небольшая но есть

Решения суда, полученное в Мск, подействует на Белгородских СП?
Alex

если в этом решении упоминаются все запреты, то подействует