Как начисляется оплата за вывоз мусора, если в квартире прописано 3 человека, но проживает 4?

В частном доме прописано 3 человека, а проживает 4. мой ребенок (4 человек) несовершеннолетний не прописан.

Прописка в другом городе у матери. С кого будут брать плату за мусор. с прописанных и проживающих? Или только с прописанных? Сейчас платим 522 рубля в месяц за 4-х человек. Не по квитанции, а на руки работнику ТОСа. мне продолжать платить за четверых или только за троих прописанных?

, Денис, г. Новосибирск
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Не совсем понятно, почему Вы платите не по квитанции, а на руки работнику ТОСа.

Если Вам не дают никаких подтверждающих документов, то можете платить на свое усмотрение.

Если же есть договор об уборке мусора, то нужно смотреть его условия. Скорее всего, там предусмотрен и размер, и порядок оплаты.

Но нужно иметь ввиду, что если Вы платили за четверых человек, потом вдруг станете платить за троих, скорее всего возникнут вопросы.