Что делать, если на вас взяли микрозайм в интернете?

Здравствуйте. Меня зовут Юрий.

Мне в июне этого года в соц сети написал человек что я якобы взял микрозайм в интернете, на мою просьбу сказать на какую фамилию были выведены деньги никак не отреагировал. После этого стали приходить письма с призывом оплатит долг(с угрозами о подаче в суд). На домашний телефон стали поступать звонки-"Ваш долг не оплачен+обратный номер" который постоянно занят. Подскажите как быть в данной ситуации?? Спасибо.

, Юрий,
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.
Обратитесь с заявлением в полицию с указанием, что неизвестными лицами в отношении Вас совершаются действия с признаками мошенничества.