Как написать исковое заявление на выплату задолженности по алиментам если ребенку исполнилось 18 лет?

Как написать исковое заявление на выплату задолженности по алиментам в суд, если ребенку исполнилось 18 лет?

, Елена Мальцева, г. Оренбург
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Рассчитать размер алиментов, изложить расчет в иске. А лучше обратиться к юристу за помощью в написании заявления.

Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Елена, здравствуйте. А до этого времени Вам выплачивались алименты по решению суда или нет? Если нет, то только иск. Если раньше взыскивались, то рассчитать задолженность Вам должны судебные приставы на основании вашего заявления. Здесь в суд обращаться не надо, так как задолженность возникла за неуплату алиментов. Удачи!