Не возможно получить согласие владельца подвального помещения на перепланировку

Добрый день, планируем перевести помещение на 1 этаже в нежилое. Необходимо будет обустроить дополнительный вход, при этом будет необходимо закрыть 1 окно (из 3-х) в подвальном помещении. Предлагаем согласовать доп окно либо провести вентиляцию, но собственники подвала отказывают. Есть ли выход?

, Яна Валенсия, г. Санкт-Петербург
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня!

Попробуем встать на позицию владельца подвального помещения: кто-то сверху хочет заделать снаружи одно окно из трех существующих, взамен предлагая пробить в стене дополнительное окно — это же масса неудобств, во всяком случае на какое-то время.

Вопрос, что (точнее сколько) заплатят владельцу подвального помещения?

Если ему за все эти неудобства предлагают пробить доп. окно, то зачем ему это нужно. А если предлагается какая-то сумма денег (официально, по договору) то видимо сумма должна удовлетворить владельца подвала и он подпишет согласие.

С соседями нужно жить дружно.