Как правильно расторгнуть контракт при отказе стороны от исполнения контракта

Добрый день! В контракте предусмотрено расторжение односторонним отказом Стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. я как исполнитель хочу воспользоваться данным пунктом , что мне нужно сделать

  • Раздел 8. Приложение № 2. Проект контра~
    .docx
, Мурад, г. Махачкала
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Мурад.

Чтобы ответить на вопрос нужно ознакомиться с текстом контракта.

Можете прикрепить к вашему вопросу файл с текстом контракта?

Мурад
Клиент, г. Махачкала

Здравствуйте , спасибо за ответ , файл прикрепил

Мурад, в вашем случае речь идет о муниципальном контракте, в пункте 10.6 которого есть возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Предоставленное право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором (статья 450.1 Гражданского кодекса РФ).

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, если речь о государственном или муниципальном контракте, то односторонний отказ от его исполнения возможен в случае существенного нарушения условий контракта второй стороной. В ином случае односторонне расторжение контракта не допускается.

Мурад
Клиент, г. Махачкала

а в случает обоюдного расторжения ?

а в случает обоюдного расторжения?
Мурад

по соглашению сторон можно расторгнуть в любое время.

Со стороны Заказчика нет нарушений?