Как взыскать ущерб за умышленное причинение вреда имуществу, если найден правонарушитель?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Мне умышленно повредили машину лицо найдено но дело пытаются замять.

, Елизавета, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вам был причинен значительный материальный ущерб и виновное лицо действительно действовало умышленно, то данное лицо должны привлекать по ст. 167 УК РФ. Тут либо возбудят дело, либо сделают отказной материал. Если будет отказной, то при вашем несогласии с принятым решением, вы можете обжаловать его прокурору или в суд.