Нарушение заказчиком ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ

аукцион, извещение № 0319300301616000060, «Предоставление услуг (доступа) в сети Интернет через спутниковый канал». Предметом аукциона является Услуга, которая должна оказываться на конкретном оборудовании Заказчика. Поступил запрос, можно ли для оказания услуги использовать другое оборудование Исполнителя. Заказчик ответил отрицательно. Является ли это со стороны Заказчика нарушением ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ - ?

, Леонид, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Леонид. У вас на мой взгляд очень неоднозначный вопрос. Безусловно Заказчик не вправе согласиться на замену оборудования.

Требуется изучение технических аспектов в части отличий вашего оборудования и оборудования заказчика.